Seja um sindicalizado do Sindipetro-RJ – http://www.sindipetro.org.br/

Leia o Surgente – http://www.sindipetro.org.br/w3/index.php?option=com_wrapper&Itemid=8

Escute a Radio Petroleira – mms://wms1.netpoint.com.br/sindipetro

progstp291116.jpg

http://www.radiopetroleira.org.br/http://www.radiopetroleira.org.br/http://www.radiopetroleira.org.br/http://www.radiopetroleira.org.br/http://www.radiopetroleira.org.br/

Va ao site da APN – http://www.apn.org.br/

Administração e Patrimônio

mande email clicando aqui
José Maria, Caetano e Sérgio Roberto

administracao@sindipetro.org.br

Aposentados e Previdência
Roberto Ribeiro, Paulo e Lúcia Dutra

aposentados@sindipetro.org.br

Assuntos Jurídicos
Munhoz, Hugo e Celso

juridico@sindipetro.org.br

Finanças
Soriano, Luiz Antônio e Luiz de Andrade

financas@sindipetro.org.br

Secretaria Geral
Emanuel, Jorge Rosa e Claiton

secretaria-geral@sindipetro.org.br

Imprensa e Divulgação
Espinheira, Valdivolge e Antony

imprensa@sindipetro.org.br

Política e Formação Sindical
Tânia, Schopke e Elói

seforma@sindipetro.org.br

Relações Institucional e Comunitária
Eduardo Henrique, Marcos Antônio e Fabíola

Saúde,Tecnologia e Meio Ambiente (SMS) – sms@sindipetro.org.br
Buca, Brayer e Valdecir

Setor Petroquímico
Hélio Cunha, Renato e Paulo Roberto

Trabalhadores do Setor Privado
Figueiredo, Furtado e José Carlos Corrêa

diretoria sindipetro-rj 2008-2011
diretoria sindipetro-rj 2008-2011

Da esquerda para a direita

1 – Tania Andre
2 – Claiton Coffy
3 – Eduardo Henrique
4 – (abaixo)
5 – (meio)
6 – (acima) – Andre Bucaresky
7
8
9 – (alto) Emanuel Cancella
10
11 – Paulo (aposentado)
12
13
14
15
16
17
18 – Roberto Ribeiro (Secr. Aposentados)
19
20
21 – Antony Devalle
22
23
24
25 – Francisco Soriano

Fonte: Sindipetro-RJ

Emails e Telefones da Diretoria

http://sindipetrorg.br/

Conheça a organização da Direção Colegiada do Sindipetro-RJ – Gestão 2014-2017

Conheça a integra do estatuto atual do Sindipetro-RJ
(revisado em 17 de junho de 2013)
.

Se desejar enviar alguma sugestão para uma secretaria clique no ícone de e-mail ao lado do nome da secretaria.
Se desejar contatar um diretor especificamente, utilize o email do mesmo ou o celular sindical.

Comunicação
imprensa@sindipetro.org.br

Espinheira

Espinheira – 99952-0347 – espinheira@sindipetro.org.br

Vinicius vcp2002@yahoo.com.br
Arthur 
Ferrari – arthurferra@gmail.com
Paulo Moreira Rocha – 99700-2609 – lilianerocha@openlink.com.br

Secretarias Estatutárias Coordenador                     Membros, telefone sindical (DDD 21), email
Administração e Patrimônio
administracao@sindipetro.org.brTania Lisboatlisboa@sindipetro.org.br | tandre@sindipetro.org.br
 –
Levi Figueiredolfigueiredo@sindipetro.org.br | levi.figueiredo@terra.com.br
Jose Maria – 99627-2876 – zegleison@yahoo.com.br | zegleison@ig.com.br
Aposentados, Pensionistas e Previdência
aposentados@sindipetro.org.brRoberto RibeiroRoberto de Castro Ribeiro – 99603-0601 robertocribeiro@yahoo.com.br |
Jorge Rosa jorgearosa2@hotmail.com | jorgearosa@globo.com
Assuntos Jurídicos
juridico@sindipetro.org.brPaulo Moreira da Rocha – 99700-2609 – lilianerocha@openlink.com.br
Schopke – 99963-3662
Igorigorkrettli@yahoo.com.br | igorkrettli@gmail.com
 x Finanças
financas@sindipetro.org.brSoriano – 99963-3605 – franciscosori@gmail.com
Fernando Borges Leal – 99700-2427 – fernandobleal@yahoo.com.br
Geral
sindipetro-rj@sindipetro.org.brEmanuel Cancella – 99951-6616 – emanuelcancella@uol.com.br
José Carlos Corrêascancorrea@superig.com.br
Celso Alves – 99700-2585 –  kafu123@sindipetro.org.br
Plataformas, Estaleiros e Logística Portuária e Aeroportuária
logistica@sindipetro.org.brHugo Fagundes – hugofagundes1@yahoo.com.br | hugofagundes1@gmail.com
Antonio Martins amartins13@uol.com.br
Buca Bucaresky – 99700-2525 – buca@centroin.com.br | buca.sindipetro@gmail.com
Política e Formação Sindical
seforma@sindipetro.org.brAntony Devalle- 99700-2590 – antonydevalle@sindipetro.org.br | 1789a1871@gmail.com
Aureaaureatriz@gmail.com
Relações Institucional, Comunitária e de Lutas contra as Opressões

Eduardo Henrique – 99700-2543 – eduardohenrique16@yahoo.com.br |eduardohenrique16@gmail.com

José Alexandrealexfarias@ibest.com.br
Saúde, Meio Ambiente, Segurança e Novas Tecnologias
sms@sindipetro.org.brBrayer Grudka Lira – 99700-2588 –  brayer@sindipetro.org.br
Nascimentojpfmvg@ibest.com.br
Iuriniurinramalho@sindipetro.org.br
Setor Petroquímico e Afins
setorpetroquimico@sindipetro.org.brClaitonClaiton Coffy – claitoncoffy@gmail.com
Denerdenerfabricio@gmail.com
Michel Arrudamichelfacs@gmail.com | michelarruda@petrobras.com.br
Trabalhadores das Empresas Terceirizadas
terceirizados@sindipetro.org.brLucas Ferreira
Lucas Ferreira-  96719-2274 –  lucasferreira@sindipetro.org.br
Gilberto – jgilberto61@yahoo.com.br
Marquinhosmarcossantos1959@yahoo.com.br
Trabalhadores do Setor Privado
setorprivado@sindipetro.org.brIvan Luiz
Ivan Luis – 99700-2416 – professorivanluiz@yahoo.com.br
Antonio Furtadoantoniofurtado64@yahoo.com.br
Helio Cunha – 99729-9915 – heliocunha01@oi.com.br | helio_cunha@oi.com.br
Secretarias Extraordinárias                     Membros, telefone sindical, email
Extraordinária da Campanha “O Petróleo Tem que Ser Nosso”

Munhoz

Munhoz – 99963-3570 – munhozedfilho@gmail.com | munhoz@cutrj.org.br |edisonf@prof.educacao.rj.gov.br
Isnardfib@ig.com.br
Extraordinária de Luta Contra as Opressões

Natalia Russo – 99748-0171 –  natalia.sindipetrorj@gmail.com

Charlescharles.sindipetro@gmail.com

Conheça a Diretoria de 2011-2014.
Conheça a Diretoria de 2008-2011
Conheça o resultado das eleições de 2005 .
Correio Geral do Sindipetro-RJ: sindipetro-rj@sindipetro.org.br

Anúncios

12 comentários sobre “Diretoria Sindipetro-RJ

  1. Mais uma vez os aposentados serviram de escudo para as conquistas dos ativos. Depois do Acordo assinado, que esclarecem que não há nada decidido sobre a reposição dos Níveis, e sim uma “sinalização”. Isso é tripudiar sobre esses trabalhadores, iludindo-os com promessas. Se é um Acordo Coletivo, tudo tem que ser negociado, e com datas fixadas para entrar em vigor, e não sómente uma “sinalização”. Coitados de nós aposentados, prevejo uma nova invasão no Edise.

    Curtido por 1 pessoa

  2. DECEPCIONADA ESTOU COM O SINDIPETRO. DEFENDE OS PODEROSOS E IGNORA OS SEUS. NENHUMA PALAVRA SOBRE ENCERRAMENTO CONVENIO INSS/PETROBRAS.PARABÉNS AO SINDIPETRO

    Curtir

  3. Tenho formação de cursos para transporte de carga perigosa, ambulância, escolar e coletivo, reconhecido pelo DETRAN CNH – AD, moro no Rio de Janeiro – Campo Grande, há vagas para minha área: motorista profisional, executivo, particulat e transportes, aguardo resposta no e-mail.

    Curtir

  4. Gostaria de saber se existe vaga destinada a deficiente fisico para seleçao de estagiario de direito. Caso positivo, quais documentos terei que apresentar?

    Curtir

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s