2014-2017

Administração e Patrimônio
administracao@sindipetro.org.br
Tania Tania Lisboa – 9951-6614 – tlisboa@sindipetro.org.br | tandre@sindipetro.org.br
Levi Figueiredo – 9627-1285 – lfigueiredo@sindipetro.org.br | levi.figueiredo@terra.com.br
Jose Maria – 9627-2876 – zegleison@yahoo.com.br | zegleison@ig.com.br
e-mail
Aposentados, Pensionistas e Previdência
aposentados@sindipetro.org.br
Roberto Ribeiro Roberto de Castro Ribeiro – 9603-0601 robertocribeiro@yahoo.com.br |
Jorge Rosa jorgearosa2@hotmail.com | jorgearosa@globo.com
e-mail
Assuntos Jurídicos
juridico@sindipetro.org.br
Kafú Celso Alves Kafu kafu0261@yahoo.com.br | kafu0261@sindipetro.org.br
Schopke – 9963-3662
Igorigorkrettli@yahoo.com.br | igorkrettli@gmail.com
e-mail
Finanças
financas@sindipetro.org.br
Soriano Soriano – 9963-3605 – franciscosori@gmail.com
Fernando Borges Leal – 9700-2427 – fernandobleal@yahoo.com.br
e-mail
Geral
sindipetro-rj@sindipetro.org.br
Emanuel Cancella Emanuel Cancella – 9951-6616 – emanuelcancella@uol.com.br
José Carlos Corrêascancorrea@superig.com.br
e-mail
Comunicação
imprensa@sindipetro.org.br
Espinheira Espinheira – 9952-0347 – espinheira@sindipetro.org.br
Vinicius – vcp2002@yahoo.com.br
Hugo – hugofagundes1@yahoo.com.br | hugofagundes1@gmail.com

Paulo Moreira – 9700-2609 – lilianerocha@openlink.com.br
e-mail
Plataformas, Estaleiros e Logística Portuária e Aeroportuária
logistica@sindipetro.org.br
Arthur Arthur Ferrari – arthurferra@gmail.com
Gilbertojgilberto61@yahoo.com.br
Brayer Grudka Lira – 9700-2588 – brayer.pstu@gmail.com | brayer@pop.com.br
e-mail
Política e Formação Sindical
seforma@sindipetro.org.br
Antony Antony Devalle- 9700-2590 – antonydevalle@sindipetro.org.br | 1789a1871@gmail.com
Aureaaureatriz@gmail.com
e-mail
Relações Institucional, Comunitária e de Lutas contra as Opressões Eduardo Henrique Eduardo Henrique – 9700-2543 – eduardohenrique16@yahoo.com.br | eduardohenrique16@gmail.com
José Alexandrealexfarias@ibest.com.br
e-mail
Saúde, Meio Ambiente, Segurança e Novas Tecnologias
saude-meioambiente@sindipetro.org.br
Buca Buca Bucaresky – 9700-2525 – buca@centroin.com.br | buca.sindipetro@gmail.com
Nascimentojpfmvg@ibest.com.br
Iuriniurinramalho@sindipetro.org.br
e-mail
Setor Petroquímico e Afins
setorpetroquimico@sindipetro.org.br
Claiton Claiton Coffy – claitoncoffy@gmail.com
Denerdenerfabricio@gmail.com
Michel Arrudamichelfacs@gmail.com | michelarruda@petrobras.com.br
e-mail
Trabalhadores das Empresas Terceirizadas
terceirizados@sindipetro.org.br
Lucas Lucaslucasferreira@sindipetro.org.br
Antonio Martins – amartins13@uol.com.br
Marquinhosmarcossantos1959@yahoo.com.br
e-mail
Trabalhadores do Setor Privado
setorprivado@sindipetro.org.br
Ivan Luiz Ivan Luis – 9700-2416 – professorivanluiz@yahoo.com.br
Antonio Furtadoantoniofurtado64@yahoo.com.br
Helio Cunha – 9729-9915 – heliocunha01@oi.com.br | helio_cunha@oi.com.br
Correio Secretarias Extraordinárias Coordenador                     Membros, telefone sindical, email
e-mail
Extraordinária da Campanha “O Petróleo Tem que Ser Nosso” Munhoz Munhoz – 9963-3570 – munhozedfilho@gmail.com | munhoz@cutrj.org.br | edisonf@prof.educacao.rj.gov.br
Isnardfib@ig.com.br
e-mail
Extraordinária de Luta Contra as Opressões Natália Natalianataliarusso@petrobras.com.br | senhorita_russo@yahoo.com.br
Charlescharles.sindipetro@gmail.com

 


Diretoria 2011-2014

Correio Secretarias Coordenador Membros, telefone sindical, email
e-mail Administração e Patrimônio
administracao@sindipetro.org.br
Munhoz Munhoz – 9963-3570 – munhozedfilho@gmail.com
José Carlos Corrêa scancorrea@superig.com.br
Marquinhos – 9822-2967 – marcosantos1959@yahoo.com.br
e-mail Aposentados e Previdência
aposentados@sindipetro.org.br
Roberto Ribeiro Roberto de Castro Ribeiro – 9603-0601 robertocribeiro@yahoo.com.br
Paulo Moreira – 9700-2609 – lilianerocha@openlink.com.br
Fabíola Mônica – 9700-2417 – fabiolamonica2002@yahoo.com.br
e-mail Assuntos Jurídicos
juridico@sindipetro.org.br
Hélio Cunha Hélio Cunha – 9729-9915 – helio_cunha@oi.com.br
Renato Maciel renatolopes@petrobras.com.br
Celso Kafu kafu0261@yahoo.com.br
e-mail Finanças
financas@sindipetro.org.br
Soriano Soriano – 9963-3605 – franciscosori@gmail.com
Luciano – 9748-0171 – luloro@petrobras.com.br
Fernando Leal – 9700-2427 – fernandobleal@yahoo.com.br
e-mail Geral
sindipetro-rj@sindipetro.org.br
Emanuel Cancella Emanuel Cancella – 9951-6616 – emanuelcancella@uol.com.br
Jorge Rosajorgearosa@globo.com
Schopke – 9963-3662
e-mail Imprensa e Divulgação
imprensa@sindipetro.org.br
Espinheira Espinheira – 9952-0347 – espinheira@sindipetro.org.br
Hugohugofagundes1@yahoo.com.br
Claitonclaitoncoffy@gmail.com
  e-mail Política e Formação Sindical
seforma@sindipetro.org.br
Figueiredo Figueiredo – 9627-1285 – levi.figueiredo@terra.com.br
Tânia – 9951-6614 – tlisboa@sindipetro.org.br
Antony – 9700-2590 – antonydevalle@sindipetro.org.br
e-mail Relações Institucional e Comunitária
sindipetro-rj@sindipetro.org.br
Eduardo Henrique Eduardo Henrique – 9700-2543 – eduardohenrique16@yahoo.com.br
Fábio Luiz (Pardal) – 9751-3676 – pardal_fabio@yahoo.com.br
Aiman Franco – 9823-4521 – aimanjhfranco@web.com
e-mail Saúde,Tecnologia e Meio Ambiente
saude-meioambiente@sindipetro.org.br
Buca Buca – 9700-2525 – buca@centroin.com.br
Coaracycoaracy@petrobras.com.br
Valdecirvaldeciroliveira@petrobras.com.br
e-mail Setor Petroquímico
setorpetroquimico@sindipetro.org.br
José Maria José Maria – 9627-2876 – zegleison@yahoo.com.br
Capistrano – 9824-1692 – jose.capistrano@rpdm.com.br
Brayer – 9700-2588 – brayer@pop.com.br-
e-mail Trabalhadores do Setor Privado
setorprivado@sindipetro.org.br
Ivan Luiz Ivan Luis – 9700-2416 – professorivanluiz@yahoo.com.br
Furtado – n/d
Arlindo – 9749-2377 – arlindo.anastacio@rpdm.com.br

Conheça a Diretoria de 2008-2011
Conheça o resultado das eleições de 2005 .
Correio Geral do Sindipetro-RJ: sindipetro-rj@sindipetro.org.br

Diretoria 2008-2011

Gestão 2008-2011

diretoria
Conheça a integra do estatuto do Sindipetro-RJ

Se você quiser mandar alguma sugestão para qualquer secretaria,
basta clicar no ícone de e-mail (envelope) ao lado do nome da secretaria.

CORREIO SECRETARIAS COORDENADOR SECRETARIAS
e-mail Administração e Patrimônio José Maria José Maria, Caetano e Sérgio Roberto
e-mail Aposentados e Previdência Roberto Ribeiro Roberto Ribeiro, Paulo e Lúcia Dutra
e-mail Assuntos Jurídicos Munhoz Munhoz, Hugo e Celso
e-mail Finanças Soriano (EDISE) Soriano, Luiz Antônio e Luiz de Andrade
e-mail Geral Emanuel Cancella (EDISE) Emanuel, Jorge Rosa e Claiton
e-mail Imprensa e Divulgação Espinheira (EDISE) Espinheira, Valdivolge e Antony
  e-mail Política e Formação Sindical Tânia Tânia, Schopke e Elói
e-mail Relações Institucional e Comunitária Eduardo Henrique Eduardo Henrique, Marcos Antônio e Fabíola
e-mail Saúde,Tecnologia e Meio Ambiente Buca Buca, Brayer e Valdecir
e-mail Setor Petroquímico Hélio Cunha Hélio Cunha, Renato e Paulo Roberto
e-mail Trabalhadores do Setor Privado Figueiredo Figueiredo, Furtado e José Carlos Corrêa

Conheça o resultado das eleições de 2005 .
Correio Geral do Sindipetro-RJ: sindipetro-rj@sindipetro.org.br

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s