2017 – Sindipetro-RJ: eleição começa na próxima terça-feira (25)


24/04/2017
As eleições para a próxima direção do Sindipetro-RJ começam na próxima terça-feira, dia 25. Concorrem duas chapas: Unidade Petroleira pela Democracia em Defesa da Petrobras (1) e Mudar o Sindipetro-RJ para melhor Defender a Petrobrás e os Petroleiros (2) O primeiro turno será encerrado dia 28 de abril. Serão 32 mesas apuradoras, fixas e itinerantes, que estarão disponíveis para a categoria em diversos endereços. Veja os horários e locais. Participe e boa escolha! Roteiro das Urnas Em função da impossibilidade de estabelecimento de urnas em bases originalmente indicadas, identificação de voos e por alterações logísticas, segue o Roteiro de Urnas em sua definição final pela Comissão Eleitoral para as Eleições 2017.

Mesa 1Fixa Sede do Sindipetro-RJ – Av. Passos,34 – Centro-RJ Dias: 25,26,27 e 28  Horário:08 h  às 17h Sócios aposentados em ordem alfabética de A > Z
Mesa 2Fixa Sede Petrobrás – Av.Chile,65  (saguão de entrada)- Centro-RJDias: 25,26,27 e 28  Horário:06h  às 17h30 Sócios em ordem alfabética de A > F
Mesa 3Fixa Sede Petrobrás – Av.Chile,65  (saguão de entrada)- Centro-RJDias: 25,26,27 e 28  Horário:06h  às 17h30 Sócios em ordem alfabética de G > MARCOS
Mesa 4Fixa Sede Petrobrás – Av.Chile,65  (saguão de entrada)- Centro-RJDias: 25,26,27 e 28  Horário:06h  às 17h30 Sócios em ordem alfabética de MARIA > Z
Mesa 5 Fixa CENPES/CIPD – Ilha do Fundão – (entrada principal, após a roleta) Dias: 25,26,27 e 28  Horário:06h  às 16h45
Mesa 6Fixa CENPES/PORTARIA 2 (Ilha do Fundão) Dias: 25,26,27 e 28  Horário:06h  às 16h45
Mesa 7Fixa EDICN – Rua Ulysses Guimarães nº 565 – Cidade Nova (saguão de entrada) Dias: 25,26,27 e 28  Horário:07h30  às 17h30 Sócios em ordem alfabética de A > Z
Mesa 8Fixa EDIHB – Rua Gal. Canabarro, 500 (dentro da unidade) Dias: 25,26,27 e 28  Horário:07h30  às 17h30 Sócios em ordem alfabética de A > Z
Mesa 9Fixa EDIVEN (VENTURA) Av. Chile, 330/18º andar – Torre Leste Dias: 25,26,27 e 28  Horário:07h30  às 17h30 Sócios em ordem alfabética de A > J
Mesa 10Fixa EDIVEN (VENTURA) Av. Chile, 330/18º andar – Torre Leste Dias:  25,26,27 e 28  Horário:07h30  às 17h30 Sócios em ordem alfabética de K > Z
Mesa 11Fixa PETROS – Rua do Ouvidor, 98 – 2ºandar Dias:  25,26,27 e 28  Horário: 08h  às 17h Sócios em ordem alfabética de A > Z
Mesa 12Fixa SENADO  – Rua Henrique Valadares, 28 – Centro – RJ (térreo-hall dos elevadores) Dias:  25,26,27 e 28  Horário: 07h30  às 17h30 Sócios em ordem alfabética de A > D
Mesa 13Fixa SENADO  – Rua Henrique Valadares, 28 – Centro – RJ (térreo-hall dos elevadores) Dias:  25,26,27 e 28  Horário: 07h30  às 17h30 Sócios em ordem alfabética de E > I
Mesa 14Fixa SENADO  – Rua Henrique Valadares, 28 – Centro – RJ (térreo-hall dos elevadores) Dias:  25,26,27 e 28  Horário: 07h30  às 17h30 Sócios em ordem alfabética de J > MARGARETH
Mesa 15Fixa SENADO  – Rua Henrique Valadares, 28 – Centro – RJ (térreo-hall dos elevadores) Dias:  25,26,27 e 28  Horário: 07h30  às 17h30 Sócios em ordem alfabética de MARIA > RIVAL
Mesa 16Fixa SENADO  – Rua Henrique Valadares, 28 – Centro – RJ (térreo-hall dos elevadores) Dias:  25,26,27 e 28  Horário: 07h30  às 17h30 Sócios em ordem alfabética de ROBERTO > Z
Mesa 17Fixa TRANSPETRO-SEDE – Av. Presidente Vargas, 328 (saguão de entrada) Dias:  25,26,27 e 28  Horário: 06h  às 17h30 Sócios em ordem alfabética de A > Z
Mesa 18Fixa TRANSPETRO-SEDE – Av. Presidente Vargas, 328 (área de conveniência) Dias:  25,26,27 e 28  Horário: 06h  às 17h30
Mesa 19Fixa SUB-SEDE ANGRA DOS REIS – Rua Itassucê, 157 – JacuecangaDia:   25/04/17 – das 10h às 18h Dias: 26 e 27/04/17 – das 08h às 18H Dia:   28/04/17 – das 08h às 13h
Mesa 20ITINERANTE PETROBRAS-ANGRA DOS REIS – ADMINISTRATIVO/PIER/ASA – Rodovia BR 101 Km 81Dia:   25/04/17 – das 10h às 18h – Administrativo Dia:   26/04/17 – das 06h às 18h – Pier/ASA Dia:   27/04/17 – das 06h às 13h – Administrativo Dia:   27/04/17 – das 13h15 às 18h – Pier/ASA Dia:   28/04/17 – das 06h às 13h – Administrativo
Mesa 21ITINERANTE CENPES -Av. Horácio de Macedo, 950 –  Ilha do FundãoDias: 25, 26, 27 e 28/04/17 Expansão/Restaurante Novo: 06h às 10h15 Restaurante Perimetral: 10h45 às 14h Expansão/Restaurante Novo: 14h30 às 16h45 Sócios em ordem alfabética de A > F
Mesa 22ITINERANTE CENPES -Av. Horácio de Macedo, 950 –  Ilha do FundãoDias: 25, 26, 27 e 28/04/17 Expansão/Restaurante Novo: 06h às 10h15 Restaurante Perimetral: 10h45 às 14h Expansão/Restaurante Novo: 14h30 às 16h45 Sócios em ordem alfabética de G > MARCUS
Mesa 23ITINERANTE CENPES -Av. Horácio de Macedo, 950 –  Ilha do FundãoDias: 25, 26, 27 e 28/04/17 Expansão/Restaurante Novo: 06h às 10h15 Restaurante Perimetral: 10h45 às 14h Expansão/Restaurante Novo: 14h30 às 16h45 Sócios em ordem alfabética de MARIA > Z
Mesa 24ITINERANTE CENPES -Av. Horácio de Macedo, 950 –  Ilha do FundãoDias: 25, 26, 27 e 28/04/17 Portaria 1: 06h às 08h Restaurante Perimetral: 08h30 às 10h15 Expansão/Restaurante Novo: 10h45 às 16h45 Portaria 1: 14h30 às 16h45
Mesa 25ITINERANTE CENPES – Portaria 1 / Portaria 3 / Restaurante Novo (Ilha do Fundão) Dias: 25, 26, 27 e 28/04/17 Portaria 1: 06h às 10h15 Expansão/Restaurante Novo: 10h45 às 14h Portaria 3: 14h30 às 16h45
Mesa 26ITINERANTE REDUC (Rodovia Washington Luiz Km 113,7) TECAM (Campos Elíseos (em frente ao auditório) Dias 25 e 28/04/17 – REDUC                Dias: 26 e 27/04/17 – TECAM Catraca – das 06h às 09h e das 14h10 às 18h Restaurante – das 09h10 às 14h TECAM: Dias 26 e 27/04/17 – 06h30 às 17h Sócios em ordem alfabética de A > Z
Mesa 27ITINERANTE TABG – PONTE DO BARÃO / ILHA D’AGUA / ILHA REDONDA / ADMINISTRATIVO / DTSE / TRANSPETRODias 25, 26, 27 e 28/04/17 – das 06h às 08h15 e das 14h às 16h – Ponte do Barão Dia 25/04/17 – das 09h30 às 13h – Ilha D’Agua Dia 26/04/17 – das 09h30 às 13h – Ilha Redonda Dia 27/04/17 – das 09h30 às 13h – Ilha D’Agua Dia 28/04/17 – das 09h30 às 13h – Ilha Redonda Sócios em ordem alfabética de A > J
Mesa 28ITINERANTE TABG – PONTE DO BARÃO / ILHA D’AGUA / ILHA REDONDA / ADMINISTRATIVO / DTSE / TRANSPETRODias 25, 26, 27 e 28/04/17 – das 06h às 08h15 e das 14h às 16h – Ponte do Barão Dia 25/04/17 – das 09h30 às 13h – Ilha D’Agua Dia 26/04/17 – das 09h30 às 13h – Ilha Redonda Dia 27/04/17 – das 09h30 às 13h – Ilha D’Agua Dia 28/04/17 – das 09h30 às 13h – Ilha Redonda Sócios em ordem alfabética de K > Z
Mesa 29ITINERANTE TRANSPETRO CAJÚ / ESTALEIRO INHAÚMA /CEPE-BARRA/ ARM-RIO Dia 25/04/17 – das 06h às 17h – Transpetro Cajú (entrada principal) Dia 26/04/17 – das 08h às 11h – CEPE-BARRA (Av. Prefeito Dulcídio Cardoso, 13.031 – Barra) Dia 26/04/17 – das 13h às 17h  –  ARM-RIO (entrada portaria principal) – Rua Fco. de Souza e Melo – Cordovil Dia 27/04/17 – das 06h às 17h – Estaleiro Inhaúma (RECEPÇÃO) Rua Gal Gurjão nº 2 – Ponta do Cajú Dia 28/04/17 – das 06h às 17h – Transpetro Cajú (entrada principal) Sócios em ordem alfabética de A > Z
Mesa 30ITINERANTE UTE-BLS (Barbosa Lima Sobrinho) / TEVOL / MANGUINHOS / TBG Dia 25/04/17 – UTE-BLS – 06h às 17h (ante sala do prédio administrativo) Dia 26/04/17 – das 08h às 16h – TEVOL – Volta Redonda (entrada principal) Dia 27/04/17 – das 06h às 12h – Refinaria de Manguinhos – Av. Brasil (entrada principal) Dia 27/04/17 – das 13h30 às 17h – TBG – Praia do Flamengo, 200 – 21º andar Dia 28/04/17 – UTE-BLS – 06h às 17h (ante sala do prédio administrativo) Sócios em ordem alfabética de A > Z
Mesa 31ITINERANTE AEROPORTO JACAREPAGUÁ / VARGEM PEQUENA / AEROPORTO CABO FRIO Dia 25/04/17 – das 06h às 18h – Aeroporto Jacarapaguá Dia 26/04/17 – das 06h às 18h – Vargem Pequena Dia 27/04/17 – das 06h às 15h – Aeroporto Cabo Frio Dia 28/04/17 – das 06h às 18h – Vargem Pequena
Mesa 32ITINERANTE COMPERJ RESTAURANTE  / EDISE Dia 25/04 – de 07h30 às 16h30h – COMPERJ (Lote 117, Gleba Vargem – Sambaetiba – Itaboraí) Dia 26/04 – de 06h às 17h30 – EDISE  (saguão de entrada) Dia 27/04 – de 06h às 17h30 – EDISE Dia 28/04 – de 07h30 às 16h30 ? COMPERJ

Composição das chapas CHAPA 1 ? 1. Abilio Valério Tozini: 2. Anneliese Schmidt da Silva; 3. Arlindo Pereira Anastácio; 4. Arthur Flávio Jansen Ferrari; 5. Carlos Augusto Lopes Espinheira 6. Carlos José Costa da Cunha  – CASÉ; 7. Cesar Augusto Werneck Pellon; 8. Cid Alves Vieira; 9. Diego Ramos da Silva Freitas; 10; Dilma Figueredo Scher; 11; Edeval Elias Clementino; 12. Edison Munhoz Filho; 13. Emanuel Jorge de Almeida Cancella; 14. Fernando Borges Leal; 15. Francisco Soriano de Souza Nunes; 16. George Torres Barbosa; 17. Guilherme Hruby; 18. Helio Ricardo Batista da Cunha; 19. Ivany Ferreira da Silva; 20. Joacir Pedro; 21. João Batista de Souza Manhães; 22. João Gilberto Martins; 23. José Maria dos Santos Nascimento; 24. Laerte Luiz Ferreira; 25. Laura Beatriz Azevedo Porto 26. Levi Figueiredo; 27. Luci Tavares de Moura; 28. Luís Cesar Modesto do Rosário; 29. Luiz Carlos de Lima; 30. Marcos Antonio dos Santos; 31. Mario Calvano; 32. Mauro Paes Esteves; 33. Mônica Deschamps Ivars; 34. Nazareno Luis Maciel Silveira; 35. Nelson de Aquino Pereira; 36. Nilton Elizário de Souza; 37. Rafael BUDHA  Augusto Pereira Pires; 38. Renato Lopes Maciel; 39. Reni Luis da Silva; 40. Rivanildo José da Silva; 41. Robson Travassos de Matos; 42. Suzana Rastelli Sattamini; 43. Tania André Lisboa; 44. Thiago Luz Oliveira de Carvalho; 45. Walmôr Pereira CHAPA 2 ? 1. Antônio Carlos Peçanha; 2. Ana Patrícia Cavalcanti de Castro Laier; 3. André Bucaresky; 4. André Phelippe Rabello Alves Correia;  5. Antônio dos Reis Furtado; 6. Antony Devalle; 7. Áurea Souza de Oliveira; 8. Brayer Grudka Lira; 9. Carla Alves Marinho Ferreira; 10. Charles Vieira de Araújo; 11. Claiton Coffy; 12. Coaracy Lopes Guimarães Filho; 13. Dener Fabrício Lins dos Santos; 14. Denilsom Argollo dos Santos Souza; 15. Eduardo Henrique Soares da Costa; 16. Erick Alves Rezende; 17. Fabíola Mônica da Câmara Diniz Gonçalves; 18. Gustavo Baptista Marun; 19. Hugo Leunis Queiroz Alves; 20. Igor Mendes Ursine Krettli; 21. Ivan Luiz de Andrade; 22. Joana de Ávila Bessa; 23. João Paulo Pereira do Nascimento; 24. Jorge Antônio Rosa; 25. José Roberto Lopes da Silva; 26. Luiz Mário Nogueira Dias; 27. Márcio Soares Pinheiro;  28. Marcos Vinícius Rodrigues Dias; 29. Moara Paiva Zanetti; 30. Natália Russo Lopes; 31. Ney Robinson Salvi dos Reis; 32. Nilson Miranda de Moreira; 33. Paulo Moreira da Rocha; 34. Rafael Sobreiro Barbosa; 35. Reinhold Franciso Moacyr Walter Schopke; 36. Ricardo Luiz Bogado Duarte; 37. Roberto de Castro Ribeiro; 38. Roberto Santos da Silveira; 39. Rosimar Pereira Mariano; 40. Sérgio Fernando Castellani; 41. Sérgio de Oliveira Vieira Paes; 42. Sérgio Magalhães Gomes Pope; 43. Thiago Mavignier Guedes Vilardi Macedo; 44. Tiago Amaro Lopes; 45. Vinícius Camargo Pereira da Costa;    Fonte: Surgente Edição 1.437

Anúncios

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s