2014- Petroleiros elegem nova diretoria do Sindipetro-RJ nesta semana


Imprimir

Quarta, 07 Maio 2014Acessos: 1778

As eleições para a próxima direção do Sindipetro-RJ começam na segunda-feira, dia 5

 

Concorrem ao pleito as chapas Independência, Unidade e Luta (1) e Sindicato é dos trabalhadores unidade nacional: uma nova direção (2). O primeiro turno será encerrado quinta-feira, dia 8 de maio. Serão 40 urnas, fixas e itinerantes, que estarão disponíveis para a categoria em diversos endereços. Confira os horários e locais de votação, além dos integrantes de cada chapa. Participe!

 

PUBLICAÇÃO DAS CHAPAS

De acordo com o Estatuto do Sindicato dos Trabalhadores em Empresas Próprias e Contratadas Ind. e Transporte Gás e Materias-Primas, Deriv. Petroq. e Afins, Energ. Biomassas e Outras Renov. E Comb. Alternat. No Estado do Rio de Janeiro, comunicamos que até o dia 03 de abril de 2014 foram inscritas duas chapas para concorrer às eleições para Direção Colegiada e Conselho Fiscal do SINDIPETRO-RJ (triênio 2014-2017).

CHAPA 1 –

  • 1. Anderson Belmiro da Silva;
  • 2. André Bucaresky;
  • 3. Antonio dos Reis Furtado;
  • 4. Antonio José Martins;
  • 5. Arlindo Pereira Anastácio;
  • 6. Antony Devalle;
  • 7. Arthur Flávio Jansen Ferrari;
  • 8. Áurea Souza de Oliveira;
  • 9. Brayer Grudka Lira;
  • 10. Carlos Augusto Lopes Espinheira;
  • 11. Carlson Magno de Carvalho Barbosa;
  • 12. Celso Alves;
  • 13. Charles Vieira de Araújo;
  • 14. Claiton Coffy;
  • 15. Dener Fabrício Lins dos Santos;
  • 16. Edison Munhoz Filho;
  • 17. Eduardo Henrique Soares da Costa; 18. Emanuel Jorge de Almeida Cancella;
  • 19. Fabíola Mônica da C. Diniz Gonçalves; 20. Fernando Borges Leal;
  • 21. Francisco Isnard Barrocas; 22. Francisco Soriano de Souza Nunes;
  • 23. Helio Ricardo Batista da Cunha;
  • 24. Hugo Antonio Fagundes;
  • 25. Igor Mendes Ursine Krettli; 26. Iurin Caetano Ramalho;
  • 27. Ivan Luiz de Andrade;
  • 28. João Gilberto Martins;
  • 29. João Paulo Pereira do Nascimento;
  • 30. Jorge Antonio Rosa; 31. José Alexandre B. Farias; 32. José Carlos Corrêa; 33. José Maria dos Santos Nas­cimento; 34. Laerte Luiz Ferreira; 35. Levi Figueiredo; 36. Lucas da Silveira Ferreira; 37. Marcos Antonio dos Santos; 38. Michel Fonseca Arruda;
  • 39. Natália Russo Lopes;
  • 40. Paulo Moreira da Rocha; 41. Rafael Sobreiro Barbosa; 42. Reinhold Francisco Moacyr Walter Schopke;
  • 43. Roberto de Castro Ribeiro;
  • 44. Tânia Andre Lisboa;
  • 45. Vinícius Camargo Pereira da Costa.

CHAPA 2 –

  • 1. Abílio Valério Tozini;
  • 2. Ademir Paschoal da Silva;
  • 3. Antonio Carlos Fittipaldi; 4. Antonio Carlos Marcelino Torres;  5. Armando de Oliveira Pedro; 6. Arnaldo José Moreira; 7. Carlos Augusto Coelho; 8. Carlos Bruno Andrade de Queiroz;
  • 9. Carmen Lucia Figueiredo Scher;
  • 10. Cesar Augusto Werneck Pellon;
  • 11. Christiane Nunes Granha de Oliveira;
  • 12. Cid Alves Vieira; 13. D´artagnan Dias Lemos;
  • 14. Dilma Figueiredo Scher; 15. Dolmar Marques Ferreira Filho; 16. Ester Barbara da Silva; 17. Fernando Fernandes; 18. Francisco Fernando Silva Araújo Montes de Las Iglesias; 19. Isaura de Fátima Moreira;
  • 20. Joacir Pedro; 21. João Batista de Souza Manhães; 22. Jorge de Oliveira Sirio;
  • 23. José Mauro da Costa Freitas; 24. Leda Maria Lopes Rocha; 25. Luciana Aires Imbiriba Di Maio Bonente; 26. Luiz Alberto Fernandes;  27. Marco Antonio Marinho Bezerra;  28. Marco Antonio Cardoso Garrido; 29. Marco Aurélio Alves da Silva;  30. Maria do Carmo Delfim Porto; 31. Maria Elvira Santos Lima; 32. Mario Calvano;
  • 33. Mauro Paes Esteves;
  • 34. Nazareno Luiz Maciel Silveira;
  • 35. Nilson Viana Cesario; 36. Rafael Augusto Pereira Pires; 37. Ronaldo Soares Maciel; 38. Samuel Pinheiro de Carvalho Neto; 39. Simão Zanardi Filho;
  • 40. Sirley Adilson Gonçalves do Nascimento; 41. Suzana Rastelli Sattamini;
  • 42. Thiago Oliveira de Carvalho;
  • 43. Victor Marchesini Ferreira;
  • 44. Wilson Ferreira dos Santos junior.

 

Roteiro das MESAS COLETORAS de votos para ELEIÇÃO no SINDIPETRO-RJ

Diretoria do Triênio 2014/2017 – Primeiro turno: 5 a 8 de maio de 2014

 

MESA 1 (FIXA) – SEDE DO SINDIPETRO-RJ – Avenida Passos, 34 – Centro – RJ

Dias: 5, 6, 7 e 8/05/14 – das 8h às 17h – Sócios aposentados em ordem alfabética de A > Z

 

MESA 2 (FIXA) – SEDE PETROBRAS(EDISE) – Avenida Chile, 65 (saguão de entrada)

Dias: 5, 6, 7 e 8/05/14 – das 7h30 às 17h30 – Sócios em ordem alfabética de A > D 

 

MESA 3 (FIXA) – SEDE PETROBRAS(EDISE) – Avenida Chile, 65 (saguão de entrada)

Dias: 5, 6, 7 e 8/05/14 – das 7h30 às 17h30 – Sócios em ordem alfabética de E > I

 

MESA 4 (FIXA) – SEDE PETROBRAS(EDISE) – Avenida Chile, 65 (saguão de entrada)

Dias: 5, 6, 7 e 8/05/14 – das 7h30 às 17h30 – Sócios em ordem alfabética de J > L

 

MESA 5 (FIXA) – SEDE PETROBRAS(EDISE) – Avenida Chile, 65 (saguão de entrada)

Dias: 5, 6, 7 e 8/05/14 – das 7h30 às 17h30 – Sócios em ordem alfabética de M > P

 

MESA 6 (FIXA) – SEDE PETROBRAS(EDISE) – Avenida Chile, 65 (saguão de entrada)

Dias: 5, 6, 7 e 8/05/14 – das 7h30 às 17h30 – Sócios em ordem alfabética de Q > Z   

 

MESA 7 (FIXA) – CASTELO – Avenida Nilo Peçanha, 151

Dias: 5, 6, 7 e 8/05/14 – das 7h30 às 17h30 – Sócios em ordem alfabética de A > Z     

 

MESA 8 (FIXA) – CENPES

Avenida Horácio de Macedo, 950 –  Ilha do Fundão (pátio interno em frente a escada rolante)

Dias: 5, 6, 7 e 8/05/14 – das 7h às 17h – Sócios em ordem alfabética de A > D

 

MESA 09 (FIXA) – CENPES

Avenida Horácio de Macedo, 950 –  Ilha do Fundão (pátio interno em frente à escada rolante)

Dias: 5, 6, 7 e 8/05/14 – das 7h às 17h – Sócios em ordem alfabética de E > J

 

MESA 10 (FIXA) – CENPES

Avenida Horácio de Macedo, 950 –  Ilha do Fundão (pátio interno em frente à escada rolante)

Dias: 5, 6, 7 e 8/05/14 – das 7h às 17h – Sócios em ordem alfabética de K > O

 

MESA 11 (FIXA) – CENPES

Avenida Horácio de Macedo, 950 – Ilha do Fundão (pátio interno em frente à escada rolante)

Dias: 5, 6, 7 e 8/05/14 – das 7h às 17h – Sócios em ordem alfabética de P > Z    

 

MESA 12 (FIXA) – CENPES/CIPD – Ilha do Fundão – (entrada principal, após a roleta)

Dias: 5, 6, 7 e 8/05/14 – das 6h às 17h 

 

MESA 13 (FIXA) – CENPES/PORTARIA 2 – (Ilha do Fundão)

Dias: 5, 6, 7 e 8/05/14 – das 6h às 17h

 

MESA 14 (FIXA) – COMPERJ/RESTAURANTE – (Lote 117, Gleba Vargem – Sambaetiba – Itaboraí)

Dias: 5, 6, 7 e 8/05/14 – das 7 às 17h – Sócios em ordem alfabética de A > Z

 

MESA 15 (FIXA) – EDICN – Rua Ulysses Guimarães nº 565 – Cidade Nova (saguão de entrada)

Dias: 5, 6, 7 e 8/05/14 – das 7h30 às 17h30 – Sócios em ordem alfabética de A > Z

 

MESA 16 (FIXA) – EDIHB – Rua Gal. Canabarro, 500 (saguão de entrada)

Dias: 5, 6, 7 e 8/05/14 – das 7h30 às 17h30 – Sócios em ordem alfabética de A > Z

 

MESA 17 (FIXA) – EDITA (Torre Almirante)  – Avenida Almirante Barroso, 81 (saguão de entrada)

Dias: 5, 6, 7 e 8/05/14 – das 7h30 às 17h30 – Sócios em ordem alfabética de A > Z

 

MESA 18 (FIXA) – EDIVEN (VENTURA) – Avenida Chile, 330/18º andar – Torre Leste

Dias: 5, 6, 7 e 8/05/14 – das 7h30 às 17h30  – Sócios em ordem alfabética de A > L

 

MESA 19 (FIXA) – EDIVEN (VENTURA) – Avenida Chile, 330/18º andar – Torre Leste

Dias: 5, 6, 7 e 8/05/14 – das 7h30 às 17h30  – Sócios em ordem alfabética de M > Z   

 

MESA 20 (FIXA) – OURO NEGRO – Rua Moraes e Silva, 40 (saguão de entrada)

Dias: 5, 6, 7 e 8/05/14 – das 7h30 às 17h30

 

MESA 21 (FIXA) – PETROS – Rua do Ouvidor, 98 – 2ºandar

Dias: 5, 6, 7 e 8/05/14 – das 8h às 17h

 

MESA 22 (FIXA) – SENADO – Rua Henrique Valadares, 28 – Centro – RJ  (térreo-hall dos elevadores)

Dias: 5, 6, 7 e 8/05/14 – das 7h30 às 17h30 – Sócios em ordem alfabética de A > C

 

MESA 23 (FIXA) – SENADO – Rua Henrique Valadares, 28 – Centro – RJ (térreo-hall dos elevadores)

Dias: 5, 6, 7 e 8/05/14 – das 7h30 às 17h30 – Sócios em ordem alfabética de D > I

 

MESA 24 (FIXA) – SENADO – Rua Henrique Valadares, 28 – Centro – RJ (térreo-hall dos elevadores)

Dias: 5, 6, 7 e 8/05/14 – das 7h30 às 17h30 – Sócios em ordem alfabética de J > L

 

MESA 25 (FIXA) – SENADO – Rua Henrique Valadares, 28 – Centro – RJ (térreo-hall dos elevadores)

Dias: 5, 6, 7 e 8/05/14 – das 7h30 às 17h30 – Sócios em ordem alfabética de M > O 

 

MESA 26 (FIXA) – SENADO – Rua Henrique Valadares, 28 – Centro – RJ (térreo-hall dos elevadores)

Dias: 5, 6, 7 e 8/05/14 – das 7h30 às 17h30 – Sócios em ordem alfabética de P > Z  

 

MESA 27 (FIXA) – TECAM – Campos Elíseos (em frente ao auditório)

Dias: 5, 6, 7 e 8/05/14 – das 6h30 às 17h

 

MESA 28 (FIXA) – TRANSPETRO-SEDE – Avenida Presidente Vargas, 328 (saguão de entrada)

Dias: 5, 6, 7 e 8/05/14 – das 7h30 às 17h30 – Sócios em ordem alfabética de A > Z 

 

MESA 29 (FIXA) – TRANSPETRO-SEDE – Avenida Rio Branco, 57

Dias: 5, 6, 7 e 8/05/14 – das 07h30 às 17h30  

 

MESA 30 (FIXA) – SUB-SEDE ANGRA DOS REIS – Rua Itassucê, 157 – Jacuecanga

Dia:   5/05/14 – das 10h às 18h – Dias: 6 e 07/05/14 – das 8h às 18h – Dia:   8/05/14 – das 8h às 13h

 

MESA 31 (Itinerante) – PETROBRAS-ANGRA DOS REIS – ADMINISTRATIVO/PIER/ASA Rodovia BR 101 Km 81

Dia: 5/05/14 – das 10h às 18h – Administrativo – Dia: 6/05/14 – das 8h às 18h – Pier/ASA

Dia: 7/05/14 – das 8h às 13h – Administrativo – Dia: 7/05/14 – das 13h15 às 18h – Pier/ASA

Dia: 8/05/14 – das 8h às 13h – Administrativo       

 

MESA 32 (Itinerante) – AEROPORTO CABO FRIO / AEROPORTO JACAREPAGUÁ

Dia 5/05/14 – das 10h às 18h – Aeroporto Cabo Frio  – Dia 6/05/14 – das 6h às 15h – Aeroporto Cabo Frio

Dia 7/05/14 – das 6h às 18h – Aeroporto Jacarepagua – Dia 8/05/14 – das 6h às 18h – Aeroporto Jacarepagua

 

MESA 33 (Itinerante) – CENPES – Portaria 3/Restaurante/Parque Tecnológico – (Ilha do Fundão)

Dias: 5, 6, 7 e 8/05/14 – Portaria 3 – das 6h30 às 9h – Restaurante – das 9h20 às 14h – Parque Tecnológico – das 14h30 às 17h – Av. Jequitiba, 950 – Cidade Universitária – Ilha do Fundão

 

MESA 34 (Itinerante) – METROPOLITAN / CITY TOWER / VARGEM PEQUENA / TELEPORTO

Dia 5/05/14 – das 7h30 às 17h30 – Metropolitan Av. Chile, 500

Dia 6/05/14 – das 7h30 às 17h30 – City Tower – Rua da Assembleia, 100

Dia 7/05/14 – das 7h30 às 17h30  – Vargem Pequena Estrada dos Bandeirantes, 10916

Dia 8/05/14 – das 7h30 às 17h30 – Teleporto – Av. Pres. Vargas, 3131

Sócios em ordem alfabética de A > Z

 

MESA 35 (Itinerante) – REDUC – Rodovia Washington Luiz Km 113,7 – Duque de Caxias

Dias: 5 e 7/05/14 – Catraca das 6h às 9h e das 14h10 às 18h – Restaurante – das 9h10 às 14h

Dias: 6 e 8/05/14 – Catraca – das 6h às 7h – 7h50 às 9h e das 14h10 às 18h

Restaurante – das 7h10 às 7h40 – 9h10 às 14h – Sócios em ordem alfabética de A > Z    

 

MESA 36 (Itinerante) – TABG ILHA D’AGUA / ILHA REDONDA / ADMINISTRATIVO / DTSE

Rua Congonhas do Campo s/nº – Dias 5, 6, 7 e 8/05/14 – das 6h às 8h15 – e das 14h às 16h – Ponte do Barão

Dia 5/05/14 – das 9h30 às 13h – Ilha D’Agua – Dia 6/05/14 – das 9h30 às 13h – Ilha Redonda

Dia 7/05/14 – das 9h30 às 13h – Ilha D’Agua – Dia 8/05/14 – das 9h30 às 13h – Ilha Redonda 

 

MESA 37 (Itinerante) – TABG ILHA D’AGUA / ILHA REDONDA / ADMINISTRATIVO / DTSE

Rua Congonhas do Campo s/nº – Dias 5, 6, 7 e 8/05/14 – das 6h às 8h15 – e das 14h às 16h – Ponte do Barão

Dia 5/05/14 – das 9h30 às 13h – Ilha D’Agua – Dia 6/05/14 – das 9h30 às 13h – Ilha Redonda

Dia 7/05/14 – das 9h30 às 13h – Ilha D’Agua – Dia 8/05/14 – das 9h30 às 13h – Ilha Redonda

 

MESA 38 (Itinerante) – TBG / SEDAN

Dia: 5/05/14 – das 8h às 17h – TBG – Praia do Flamengo, 200 – 18º andar/auditório

Dia 6/05/14 – das 7h30 às 17h30 – SEDAN – Rua Lélio Gama, 105 Centro

Dia: 7/05/14 – das 8h às 17h – TBG – Praia do Flamengo, 200 – 18º andar/auditório

Dia 8/05/14 – das 7h30 às 17h30 – SEDAN – Rua Lélio Gama, 105 Centro – Sócios em ordem alfabética de A > Z

 

MESA 39 (Itinerante) – TRANSPETRO CAJU / ESTALEIRO INHAÚMA / PORTO RIO / ARM-RIO

Dia 5/05/14 – das 7h às 17h – Transpetro Caju – (entrada principal)

Dia 6/05/14 – das 7h às 17h – Estaleiro Inhaúma – (em frente ao refeitório) Rua Gal Gurjão nº 2 – Ponta do Cajú

Dia 7/05/14 – das 7h às 17h – Porto Rio – Dia 8/05/14 – das 7h às 17h – ARM-RIO

(entrada portaria principal) – Rua Fco. de Souza e Melo – Cordovil – Sócios em ordem alfabética de A > Z

 

MESA 40 (Itinerante) – UTE-BLS (Barbosa Lima Sobrinho) / TEVOL / MANGUINHOS / SULACAP

Dia 5/05/14 – UTE-BLS – 6h30 às 17h (ante-sala do prédio adm)

Dia 6/05/14 – das 8h às 16h – TEVOL – Volta Redonda (entrada principal)

Dia 7/05/14 – UTE-BLS – 6h30 às 17h (ante-sala do prédio adm)

Dia 8/05/14 – das 6h às 12h – Refinaria de Manguinhos Av. Brasil (entrada principal)

Dia 8/05/14 – das 13h às 17h30 – SULACAP – Rua da Alfândega,41 (entrada principal)

Sócios em ordem alfabética de A > Z

Anúncios

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s