NOVA DIRETORIA FAAPERJ até 2020


Os eleitos serão empossados no mesmo dia e exercerão o mandato até o dia 24 de maio de 2020.

Rua Riachuelo, 373 A – Centro
Rio de Janeiro – RJ – CEP.: 20230-012
Telefone: (21) 2507-2455 | Fax: (21) 2509-1139
faaperj@faaperj.com | faaperj@gmail.com

http://faaperj.com/

1. Presidente: YEDDA Das Dores GASPAR ( GREMIO DOS URBANITÁRIOS)

2. Vice – Presidente Administrativo: JOSÉ CARLOS Pinto Vieira (SINDICATO NACIONAL DOS MOEDEIROS)

3. Assistente do Vice – Presidente Administrativo: VASSIL Nogueira Ramos (FERROVIÁRIOS DA CENTRAL DO BRASIL)

4. Vice – Presidente de Relações Públicas: WILSON Nilson da Rocha  (SINDIPETRO)

5. Assistente do Vice-Presidente de Relações Públicas: CELSO Reis (GRÊMIO DOS METALURGICOS)

6. Diretor Secretário: MAURICÉIA Petrúcia Novo (SINDIPETRO)

7. Assistente: LEILA dos Santos Azevedo (SINPRO-RIO)

8. Diretor de Finanças e Patrimônio: CARLOS DE ANDRADE (APOLIFFER)

9. Assistente: ADILSON Francisco da Costa Teixeira (GRÊMIO DOS URBANITÁRIOS)

10. Diretor de Previdência Social: RÔMULO DE CARVALHO (AAP-VR)

11. Assistente: Edilton Ferreira LIMA  (GRÊMIO DOS METALÚRGICOS)

12. Diretor de Imprensa e Divulgação: MOACIR José de Lima (FERROVIÁRIOS CENTRAL DO BRASIL)

13. Assistente: CELSO Alves (SINDIPETRO)

14. Diretor de Relações Intersindicais: JOÃO THEODORO do Nascimento (SINDICATO NACIONAL DOS MOEDEIROS)

15. Assistente: SERGIO de Paula e Silva (FERROVIÁRIOS CENTRAL DO BRASIL)

16. Diretor de Associações Filiadas: ROBERTO de Castro  Ribeiro (SINDIPETRO)

17. Assistente: Antonio dos Reis FURTADO (SINDIPETRO)

18. Diretor de Atividades Culturais e Recreativas: DULCELINA Alves da Silva (SIND. DOS ALFAIATES E COSTUREIRAS)

19. Assistente de Atividades Culturais e Recreativas: SONIA MARIA Sanctos de Oliveira

20. Diretor Procurador: FERNANDO Cesar F. Goulart (ASAPRESG)

21. Assistente: José RONALDO Moreira (SINDICATO NACIONAL DOS MOEDEIROS)

CONSELHO FISCAL:

 22 –  MANOEL Rodrigues SUL (SINDBEBIDAS)

 23 – JOSÉ ELICIO Muzzi da Cruz  (DEPTO.APOSENTADOS DOS BANCÁRIOS-MUN.RJ)

 24 – Carlos FIGUEIREDO de Almeida  (UBC)

SUPLENTES DO CONSELHO:

25. CARLOS Alberto ROCHA  (GRÊMIO DOS METALURGICOS)

26. DILMA Cruz Correa (UBC)

27. GENOBRE Gomes Lima (ASTAPE)

SUPLENTES DA DIRETORIA:

28. SEBASTIÃO de Paula PIRAÍ (ASAPEM))

29 LUIZ Dionisio Morgado Filho (DEPTO.APOS.PENS.RODOVIÁRIOS DO MUN.RJ)

30 ADELINO Ribeiro Chaves (ASTAPE)

31 José Ferreira NOBRE (GRÊMIO DOS METALÚRGICOS)

32. JOSÉ  Dos Santos (TRÊS RIOS)

33. TERESA de Jesus Morais Barroso (ASAPREV)

34. WALCHYR Vicarone dos Reis  (ASS.APOS,PENS.ANGRA DOS REIS)

35. MAURICIO Laurindo da Silva (ASS. DOS TRAB. E ASS. DA AMPLA – ATAERJ)

Anúncios

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s